Во втором ящике 34 кг апельсин что на 14 кг апельсин больше нежели в первом и на 10 кг апельсин

меньше чем в третьем .Сколько килограмм апельсин в трьох ящиках?

Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.
1) 34+14=48
2)48 +10=58
3)34+48+58=140
Ответ: 140 кг.
Отвечает Антипин Егор.
98 кг в трех ящиках
34-14=20 (кг) в 1 ящике,34+10=44 (кг) в 3 ящике. 20+34+44=98 (кг)