Помогите решить 1)53*3,72-2,72 :17 2) (2,8*5-9,3):47 3)3) (5,02-3,89)*29-0,27*18


Ответы на вопрос

Отвечает Волгушев Никита.
1. 53 * 3,72 - 2,72 : 17 = 197
1) 53 * 3,72 = 197,16
2) 2,72 : 17 = 0,16
3) 197,16 - 0,16 = 197

2. (2,8 * 5 - 9,3) : 47 = 0,1
1) 2,8 * 5 = 14
2) 14 - 9,3 = 4,7
3) 4,7 : 47 = 0,1

3. (5,02 - 3,89) * 29 - 0,27 * 18 = 27,91
1) 5,02 - 3,89 = 1,13
2) 1,13 * 29 = 32,77
3) 0,27 * 18 = 4,86
4) 32,77 - 4,86 = 27,91