«Расстояние между городами мотоциклист проехал за 3 ч., а велосипедист проехал за 6 ч. Скорость

велосипедиста на 15 км/ч меньше скорости мотоциклиста. Найди скорости велосипедиста и мотоциклиста и расстояние между городами».

Ответы на вопрос

Отвечает Созаева Лейла.

Ответ:

х скорость мотоциклиста

х-15 скорость велосипедиста

3х=6(х-15)

3х=6х-90

3x-6x=-90

-3x=-90

x=-90/(-3)

х=30 скорость мотоциклиста

30-15=15 скорость велосипедиста

30*3=90км расстояние между городами