помогите решить задачу:2. Алексей исписал в тетради по математике втрое меньше страниц, чем ему

осталось исписать. После того, как Алексей исписал еще 12 страниц, количество исписанных сравнялось с количеством чистых. Сколько всего страниц в тетради?​

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Андрей.

Ответ:72

Пошаговое объяснение:

X- количество листов в тетради

1/3x +12 =1/2x

1/2 × 1/3x =12

Приводим к общему знаменателю равному 6

3-2÷6x =12

1/6x =12

x = 72 листа