Андрей исписал в тетради по математике вдвое меньше страниц , чем ему осталось исписать. После того

,как Андрей исписал ещё 16 страниц , количество исписанных страниц сравнялось с количеством чистых. Сколько всего страниц в тетради. P.S. С подробным решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Данил.

1/2х+16=х

х-1/2х=16

1/2х=16

х=16:1/2

х=32страницы(половина)

32*2=64стр в тетради