1540+x:30=2500 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Beridze Ramaz.

Хм, наверное так:

Х:30=2500-1540

Х:30=960

Х=960:30

Х=32

Ответ:32

Вот так)

Отвечает Чистякова Вера.

1540+x:30=2500\\1540+1/30x=2500\;\;\;\;|*30\\46200+x=75000\\x=75000-46200\\x=28800

Проверим:

1540+28800:30=2500\\1)\;28800:30=960\\2)\;1540+960=2500\\3)\;2500=2500