Длина прямоугольника 8 см, 17 см ?, Ширина прямоугольника 3 см ?, 6 см Периметр прямоугольника ?,

4 дм , 5 дм 4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Даша.

1)периметр равен:

2*(8+3)=22

2)ширина равна:

4дм=40см

40 см=2*(17+х)

20=17+х

х=3

3)длина равна:

5 дм 4 см=54 см

54=2*(х+6)

27=х+6

х=21