в 1 сумке 35 мандаринов а другой-60, причём масса мандаринов в 1 сумке 1 кг 500 гр меньше массы

мандаринов во 2 сумке .какова масса всех мандаринов ?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.

решение

1) Определим разницу в количестве мандаринов между одной и другой сумками:

60-35=25 шт

2) определим вес одного мандарина

1 кг 500 г = 1500/25=60 г/шт

3) определим общее количество мандарин:

60+35=95 шт

4) определим общий вес мандарин:

95*60=5700 г = 5 кг 700 г

Ответ: 5 кг 700 г