Решите задачу при помощи системы уравнений. Туристы прошли 24 км причём 3ч дорога шла в гору а 2ч

под гору. С какой скоростью туристы шли в гору и с какой под гору если на первом участке они проходили в час на 2км меньше чем на втором? Решите пж нужно сдать сегодня!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Каплий Варя.

6 км/ч

Пошаговое объяснение:х км/ч - скорость в гору

х+2 км/ч - скорость под гору

3х+2(х+2)=24

5х=24-4=20

х=20/5=4 км/ч - скорость В гору

4+2=6 км/ч - скорость под гору