Для школьного лагеря купили 9 коробок каран- дашей по 54 штуки в каждой. После того, как 234

карандаша выдали для занятий, остальные карандаши положили в 9 коробок. Сколько карандашей стало в каждой коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Шакиров Фархат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9*54=486(купили карандашей всего)

486-234=252(карандашей осталось)

252/9=28(карандашей в каждой коробке после распределения)