Вася задумал число, прибавил к нему 9,2, затем от результата отнял 4,8, и у него получилось число

–7,5. Какое число задумал Вася ПОМОГИТЕ ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Кошерь Миша.

Пусть число, которое задумал Вася - это X. Тогда получим уравнение

x+9.2-4.8=-7.5

x=-7.5-9.2+4.8

x=-16.7+4.8

x=-11.9

Ответ: Вася задумал число -11,9