. В сплаве, состоящем из золота, серебра и бронзы, массы металлов находятся в соотношении 3:7:11.

Весит данный сплав 4200 килограмм. Какова масса серебра? * пжжжжж20 баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Вика.

Ответ:

1400

Пошаговое объяснение:

3x+7x+11x=4200

21x=4200

x=200

Золото: 3*200=600

Серебро: 7*200=1400

Бронзы: 11*200=2200