пароплав пройшов за 6 годин проти течії річки 237 км який шлях пройде за течією за 8 годин якщо

швидкість течії становить 1,4 км/ год​

Ответы на вопрос

Отвечает Логачёва Карина.

Ответ:

338,4 км

Пошаговое объяснение:

x - скорость парохода, км/ч.

6(x-1,4)=237

x-1,4=237/6

x=39,5+1,4=40,9 км/ч - скорость парохода.

Расстояние, которое пароход пройдёт по течению за 8 часов:

8(40,9+1,4)=8·42,3=338,4 км