За 1,5 ч автомобиль прошёл 138 км. За какое время он пройдёт 322 км, если будет двигаться с той же

средней скоростью? помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Шагас Артем.

Ответ:

138÷1,5=92

322÷92=3,5часа

Он проеха 322 км за 3,5часа

Отвечает Романова Таня.

Ответ: 3,5 ч

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию.

1,5ч - 138 км

x ч - 322 км

1,5/х=138/322

1,5*322=138х

483=138х

х=483/138

х=3,5 ч

Можно "Лучший ответ"?