верёвку длина которой 62 м разделили на две части длина одной части составляет 40% всей длины

верёвки Найдите длину второй части​

Ответы на вопрос

Отвечает Рубцова Алина.
1) 62:100=0,62(м) - 1%
2) 0,62*40=24,8(м) - одна часть
3) 62-24,8=37,2(м) - вторая часть
Ответ: 37,2 м