Из пшеницы получается 78 % муки. Определи, сколько смололи пшеницы, если получили 5,46 т муки.

Сколько муки получится из 2,4 т пшеницы? Из ___ т пшеницы получили 5,46 т муки. Из 2,4 т пшеницы получили ___ т муки.

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Алла.

Ответ:

Из (7) т пшеницы получили 5,46 т муки.

Из 2,4 т пшеницы получили (1,872) т муки.

Пошаговое объяснение:

Для удобства переводим тонны в килограммы

5,46т = 5460 кг

1) 5460/78 = 70*100 = 7000 (кг) = 7 (тонн) - столько взяли пшеницы чтобы сделать 5,46 т муки

2,4т = 2400 кг

2) 2400/100=24*78=1872 (кг) = 1,872 (тонны)