Веревку, длина которой 16м разделили на две части. Длина одной части составляет 70% - от всей длины

верёвки. Найдите длину второй части.

Ответы на вопрос

Отвечает Моложай Диана.

Ответ:

длина второй части 4.8 м

Пошаговое объяснение:

100-70 = 30

Вторая часть веревки ровна 30%

16/100 = 0.16 м равен 1%

0.16*30 = 4.8 м