Знайдіть невідомий член пропорції 6,4:х=4:0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Гараева Диляра.

Ответ:

x=0,8

Пошаговое объяснение:

6,4/x=4/0,5

32:5/x=8

32/5x=8(умножаем обе части уравнения га 5x)

32=40x

40x=32

x=4/5

x=0,8