Длина прямоугольника равна 20 сантиметров а ширина в 4 раза меньше Найдите периметр и площадь этого

прямоугольника как зделать краткую запись

Ответы на вопрос

Отвечает Лахтунов Данил.

Ответ:Решим задачу по действиям с пояснениями:

1) 20 : 4 = 5 сантиметров - ширина прямоугольника, так как длина прямоугольника равна 20 сантиметрам, а ширина в 4 раза меньше;

2) 2 * (20 + 5) = 2 * 25 = 50 сантиметров - периметр прямоугольника с длиной 20 сантиметров и шириной 5 сантиметров;

3) 5 * 20 = 100 сантиметров квадратных - площадь прямоугольника с длиной 20 сантиметров и шириной 5 сантиметров.

Ответ: 50 сантиметров; 100 сантиметров квадратных.

Пошаговое объяснение:.

Отвечает Лещук Денис.

Ответ:

Дано:

a=20 cm

b=? См,в 4 раза меньше чем a

Найти:

P=? Cm

S=?cm

*Решение*

b=20:4=5 cm

P=(a+b)*2

P=(5+20)*2=50 cm

S=a*b

S=5*20=100 cm

*Ответ:S=100 cm,P=50 cm.*