(-1 3/7 * 4 2/3 +1 7/9)*(-3/4) Помогите пожалуйста, очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:(-1 3/7 * 4 2/3 +1 7/9)*(-3/4)=3 5/12;

1) -1 3/7*4 2/3=-10/7*14/3=-20/3;

2) -20/3+1 7/9=-20/3+16/9=-60/9+16/9=-41/9;

3) -41/9*(-3/4)=41/12=3 5/12.