{ x + y = 680, { 10,8x +1,1 y = 580.


Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Артём.

{x+у=680(умножим на - 108)

{10,8х+1,1у=580(умножим на 10)

{-108х-108у=-73440

{108х+11у=5800

Прибавляем столбиком при этом - 108х с 108х сокращаются:

-97у=-67640

y =  \frac{67640}{91}

Подставляем вместо у:

x +  \frac{67640}{97}  = 680

x =  -  \frac{1680}{97}

Ответ:

y =  \frac{67640}{97} ; x =  -  \frac{1680}{97}