4. Решите уравнение -3.6х+0,8=-6,4 5.Сократите Дробь 12500/19500 6.Упростите Выражение

7+0,4*(6+х)-0,5*(4х-3) Чему равно его значение при х=100?

Ответы на вопрос

Отвечает Томилова Даша.

Ответ:

23 если не ошибаюсь, но возможно я ошибся

Отвечает Фофанова Анюта.
4. -3,6x+0,8=-6,4
-3,6x=-6,4-0,8
-3,6x=-7,2
x=-7,2:(-3,6)
x=2
5. 25/39.
6. 7+0,4(6+x)-0,5(4x-3)
7+2,4+0,4x-2x+1,5
-1,6x+10,9.
при x=100: -1,6*100+10,9=-160+10,9=-149,1.