Перевозимый груз распределили на две автомашины на первую погрузили 3 17/25 т груза а на второую 1

9/25 меньше.Сколько тонн груза погрузили на две автомашины вместе? Помогите прошу(

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиевич Валерия.

Ответ:

6 тонн, погрузили на обе машины.

Пошаговое объяснение:

1) 3 целых 17/25 - 1 целая 9/25 = 2 целых 8/25(т.)- во второй машине.

2) 3 целых 17/25+ 2 целых 8/25 = 5 целых 25/25 = 6(т.)- на двух машинах.