Упростите выражение:(12+5x)+(-2х²+4x)-(-3х²+10)​


Ответы на вопрос

Отвечает Коркин Данил.

(12+5x)+(-2х²+4x)-(-3х²+10) = 12 +5х -2х^2 +4х +3х^2 -10 = х^2 +9х +2