Квадрат и прямоугольник – равновеликие фигуры. Чему равна сторона квадрата, если длина

прямоугольника 24 см, а его ширина 6 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Катя.

24*6=144(см²) - площадь фигур

√144=12(см) - сторона квадрата