Длина прямоугольника на 3 см больше ширины и его примета 22 см Найдите длину и ширину

прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Гатауллина Алина.

Ответ:

Пусть х - ширина; тогда х + 3 - длина.

Р (периметр) = 2*(a+b)

2*(x+3+x) = 22

2*(2x+3) = 22

4x + 6 = 22

4x = 22 - 6

4x = 16

x = 16/4

x = 4 (ширина)

x + 3 = 4 + 3 = 7 (длина)

Ответ: длина - 7см; ширина - 4см.

Пошаговое объяснение: