Ch 5. Теңдеулерді шеш.38 + х = 72x - 31 = 45х: 4 = 206. у = 18b:7 = 536:c = 9​


Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Анна.

Ответ:

Решение смотрите в разделе "Пошаговое объяснение".

Пошаговое объяснение:

1) 38 + x = 72

x = 72 - 38

x = 34

----------------------------

Проверка:

38 + 34 = 72

72 = 72

Ответ: x = 34.

2) x - 31 = 45

x = 45 + 31

x = 76

----------------------------

Проверка:

76 - 31 = 45

45 = 45

Ответ: x = 76.

3) x : 4 = 20

x = 20 · 4

x = 80

----------------------------

Проверка:

80 : 4 = 20

20 = 20

Ответ: x = 80.

4) 6 · y = 18

y = 18 : 6

y = 3

----------------------------

Проверка:

6 · 3 = 18

18 = 18

Ответ: y = 3.

5) b : 7 = 5

b = 5 · 7

b = 35

----------------------------

Проверка:

35 : 7 = 5

5 = 5

Ответ: b = 35.

6) 36 : c = 9

c = 36 : 9

c = 4

----------------------------

Проверка:

36 : 4 = 9

9 = 9

Ответ: c = 4.