Найди середину отрезка АВ, если А(3),В(6)


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Максим.

Ответ:

3+6=9

9:2=4,5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Иванов Сергей.

Дано:

Отрезок АВ

А (3)

В (6)

Найти:

Середина отрезка АВ - ?

Решение:

1) (3 + 6) ÷ 2 = 9 ÷ 2 = 4,5 - середина отрезка АВ

Ответ: 4,5 - середина отрезка АВ