3. Какие из пар чисел (0; -1), (9; 1), (-1; -3), (-3; -4), (14; 3) являются решением уравнения 2х –

5у = 13​

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Настя.

Ответ:

(9;1)

Пошаговое объяснение:

1) 2×0-5×(-1)=13

0-(-5)=13

5 не ровно 13

2) 2×9-5×1=13

18-5=13

13=13