Решите уравнение 3(2х + 1) - 1=2(1 - 3х)В ответе укажите корень​


Ответы на вопрос

Отвечает Грыцанюк Олександра.

Первым шагом нам надо расскрыть скобки

3(2х + 1) - 1=2(1 - 3х)

6х+3-1=2-6х

12х+2=2

12х=0

х=0