До села добираться 3 часа 20 мин. На автобусе он ехать 3\4 этого времени, а остальное время идти

пешком. Сколько всего времени идти пешком?

Ответы на вопрос

Отвечает Широких Давид.

Ответ:

50 минут

Пошаговое объяснение:

3 часа 20 минут = 3 × 60 + 20 = 200 минут

1) 3/4 от 200 минут - на автобусе

3/4 × 200 = 150 минут

2) 200 минут - 150 минут = 50 (минут) - пешком.

Ответ: 50 минут всего идти пешочком