Велосипедист едет по дороге со скоростью 12км/ч.Какое растояние он проедет за 10 минут.


Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбаева Сабина.

Ответ:

8 километров.

Пошаговое объяснение:

12 км/час = 12000м/60мин = 200м в минуту

200 * 40 = 8000 м

8000/1000=8 (км)