В трех ящиках 75 кг апельсинов во втором ящике в 4 раза больше кг чем в первом, а в третьем на 3 кг

меньше чем в первом, сколько кг апельсинов в первом ящике

Ответы на вопрос

Отвечает Шабденов Саян.

Ответ:

13 кг

Пошаговое объяснение:

Первый ящик - х

Второй - 4х

Третий - х-3

х+4х+(х-3)=75

х+4х+х-3=75

6х=75+3

6х=78

х=78:6

х=13 кг - в первом

Если понравился ответ, выбери его “Лучшим ответом”