8x-5=9+x 4(x-1)-3(x+2)=6


Ответы на вопрос

Отвечает Бахтин Макс.

Ответ:

8х-5=9+х

8х-х=9+5

7х=14

х=14:7

х=2

4(х-1)-3(х+2)=6

4х-4-3х-6=6

4х-3х=6+6+4

1х=16

Х=16:1

Х=16