Какую часть километра составляет 200 м ?? ( в дробях) Какую часть суток составляют 16 часов ?

(тоже в дробях)​

Ответы на вопрос

Отвечает Ямалетдинов Динар.

1км = 1000м

Следовательно, чтобы узнать какую часть 200м составляют от 1км, надо 200 разделить на 1000:

200:1=\dfrac{200}{1000}=\dfrac{2}{10}=0.2

Ответ: 0,2км

1сут = 24ч

Следовательно, чтобы узнать какую часть 16ч составляют от 1сут, надо 16 разделить на 24:

16:24=\dfrac{16}{24}=\dfrac23

Ответ: \dfrac23 сут.