СРОЧНООООО Какие натуральные значения может принимать выражение 9x/4, если 0 (числа записывай в

возрастающем порядке, без пробелов, разделяя знаком «;»). Ответ: выражение 9x4 может быть равно
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Сахновский Михаил.

Ответ:

Выражение  должно принимать натуральные значения. Другими словами, 9x должно делиться нацело на 8. Это возможно только в случаях, когда x кратно 8. При этом нас ограничили условием 0 < x < 40. Легко можно выделить из этого интервала следующие натуральные числа, которые кратны 8: 8, 16, 24, 32.

Итак, возможны четыре варианта.

1. 9 * 8 /8 = 9

2. 9 * 16 /8 = 18

3. 9 * 24 / 8 = 27

4. 9 * 32 / 8 = 36

Ответ: выражение 9x/8 м.б. равным 9, 18, 27 и 36.

Пошаговое объяснение:

0 1