Из 2 посёлков расстояние между которыми 135 километров одновременно навстречу друг другу выехали

две группы велосипедистов 1 группа ехала со скоростью 17 километров час а 2 скорости 15 километров час. Через какое время они встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

S1=v1t

S2=v2t

t=s1/v1=s2/v2

S1/V1=S2/V2  S2=S1v2/v1

S1+S2=135

S1=135/(1+v2/v1)=135/(1+15/17)=71.7 км

t=s1/v1=71.7/17=4.2 час = 4 час 12 мин