4. Первые два часа автомобиль ехал со скоростью 60 км/ч, следующий час — со скоростью 75 км/ч, а

затем два часа со скоростью 95 км/ч. Найдите среднююскорость автомобиля на протяжении всего пути. Ответ дайте в км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.

1) 2 часа - 60 км/час

2) 1 час - 75 км/час

3) 2 часа - 95 км/час

V = \frac{2V_{1} + V_{2} + 2V_{3} }{n}  = \frac{2 * 60 + 75 + 2 * 95}{2 + 1+ 2} = \frac{385}{5} = 77

Ответ: 77км/час.