Помогите пожалуйста В книге 600 страниц. Мальчик прочитал 138 страниц. Сколько процентов всей книги

он прочитал? Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Головнич Сашка.

Ответ:

23%

Пошаговое объяснение:

x/100=138/600

Сокращаем дробь 138/600 на 6 и получаем 23/100, следовательно:

23/100=138/600

Т. к.  1% это 1/100, то 23/100 составляет 23%