На открытии художественной выставки присутствовало 96 учеников. Их них 2/6 были учениками пятых

классов, а остальные - четвёртых.Сколько учеников четвёртых классов быдо на открытиии выставки?помогитееее решитьб❤

Ответы на вопрос

Отвечает Шухер Алексей.

Ответ:

1)   600*1/5=120 первокласники

2)600-120=480 остальние ученики

3)480*1/5=96 ученики четвертых класов

Ответ 96 уч

Пошаговое объяснение: