сумма трех слагаемых равна 15731 одно из них 6485, второе на 46 меньше третьего.Найдите эти числа

РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕМ​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Кирилл.

Ответ:

4600, 4646

Пошаговое объяснение:

1 слагаемое=6485

2 слагаемое=x-46

3 слагаемое=x

1) Следовательно:

6485+x-46+x=15731

2x+6439=15731

2x=9292

x=4646

2) 2 слагаемое=x-46=4646-46=4600

3) 3 слагаемое=x=4646