с одного участка собрали 115 кг моркови, а с другого в 5 раза меньше. Всю морковь разложили в

пакеты по 2 кг . Сколько получилось пакетов?

Ответы на вопрос

Отвечает Шумаков Максим.

Ответ:

69 пакетов

Пошаговое объяснение:

1) 115/5 = 23 (килограмм) - На втором участке

2) 115+23 = 138 (килограмм) - Всего

3) 138/2 = 69 (штук) - Всего пакетов

Отвечает Чернов Никита.

Ответ:

1) 115 :5 = 23 (Со второго участка)

2)115 + 23 = 138(Всего)

3) 138 : 2 = 68 (Пакетов)

Ответ:68 пакетов получилось