Смешали 200г раствора серной кислоты с массовой долей H₂SO₄ 10% и 300г раствора H2SO4 с массовой

долей 40%. Какой стала массовая доля серной кислоты в растворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Беспалова Вероника.

Ответ:

140 г ÷ 500г × 100% = 28%

Объяснение:

200г × 0.1 = 20г

300г × 0.4 = 120 г

20г + 120г = 140г

300г + 200 г = 500г