4 1/2 :y=6 3/7 : 1 6/7 пжпжажжппжжп даю все что есть только решите!


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Екатерина.

Ответ: 1 3/10 или 1,3

Пошаговое объяснение:

Решим с помощью пропорции. Произведение крайних членов равно произведению средних членов этой пропорции.

4 1/2 :y=6 3/7 : 1 6/7

45/7у=13/7×9/2

45/7у=117/14

у=117/14*7/45

у=13/10=1 3/10

проверка

4 1/2 : 1 3/10=6 3/7 : 1 6/7

9/2:13/10=45/7:13/7

9/2×10/13=45/7×7/13

45/13=45/13