Месячная зарплата сотрудника фирмы составляет 20 тыс. руб. Ему выплатили премию в размере 40%

месячной зарплаты. Какую премию получил сотрудник? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Душманова Алина.

Ответ: 8000 руб

Пошаговое объяснение

1) 20000- 100%

2) 20000:100=200(руб)-1%

3) 200*40=8000(руб)- премия

"40-это премия(%)"