Найдите 27-кратное значение средного арифметического первых трёх последовательных чётных

чисел,следующих за числом 224.НАРОД ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!СРОЧНО НУЖНО И БЫСТРО!!!ЕЩЁ РАЗ ГОВОРЮ:ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Железнов Егор.

Ответ:

последовательные числа -226, 228, 230

среднее значение (226+226+230):3=684:3=228 получается 27кратное значение 228x27 =6156

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кокорева Алёна.
Чётные последовательные числа - 226, 228, 230
Среднее значение: (226+228+230):3=684:3=228
27-кратное значение: 228*27=6156
Ответ: 6156.