Найдите площадь треугольника со сторонами 24,26,10 см


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Формула Герона

S=\sqrt{p(p-a)(p-b)(p-c)}

p - полупериметр

р = (24 + 26 + 10) / 2 = 30 см

S=\sqrt{30(30-24)(30-26)(30-10)}=\sqrt{14400}=120 см²