Реши уравнение: −16−1,9x=46,7+3,8x.


Ответы на вопрос

Отвечает Старков Егор.

Відповідь:

−16−1,9x=46,7+3,8x

-1,9х-3,8х=46,7+16

-5,7х=62,7

-х=62,7/5,7

-х=11

х=-11

Отвечает Альшевский Захар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

−16−1,9x=46,7+3,8x.

3,8x + 1,9x = -16 - 46,7

5,7x = -62,7

x = -62,7 : 5,7

x = -11