1. Длина прямоугольника на 3 см больше мрины. Его периметр 22 см. найдите длину, ширину

прямоугольника. РЕШИТЬ СПОСОБОМ ПОДСТАНОВКИ​

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Анастасия.

Ответ:

Ширина - 4 см

Длина - 7 см

Пошаговое объяснение:

Ширина - х

Длина - у, у=х+3,

система уравнений:

2*(х+у)=22

у=х+3

х+у=11

у=х+3

х+х+3=11

2х+3=11

2х=11-3

2х=8

х=8:2

х=4