Помогите решить задачу по математике За год в первой теплице собрали 26т4ц помидоров, во второй –

на 5ц меньше, чем в первой, а в третьей – на 2т6ц больше, чем во второй. Сколько всего помидоров собрали за год

Ответы на вопрос

Отвечает Подгорный Виталик.

Ответ:

808 ц.

Пошаговое объяснение:

1) 26т 4 ц=264 ц

264-5=259 ц - во второй теплице

2)259+26=285 ц - 3я теплица

3) 264+259+285=808 центнеров

Отвечает Pavlovskaya Viktoriya.

Ответ:

26.4+(26.4-5)+(26.4-2.4)=51.8